Форум > Оформление

Тема: Самая красивое рабочее окружение ДЛЯ пк - это KDE Linux
#3151koenn
23 декабря 2019, в 23:51
Сообщений на форуме: 15
По сравнению с любой версией Windows, самая красивая оболочка рабочего стола - это несомненно KDE Plasma.
Установите себе Linux, и вы получите не только удовольствие от красоты, спецэффектов, таких как распад окон на части, плавающие вязкие окна, прозрачность, удобный и красивый терминал для работы. И многое многое другое. Я кайфую от KDE и установил Linux всем своим родным. Теперь не нужно беспокоиться о вирусах, все программы необходимые без проблем устанавливаются. Работает быстро, загружается система оперетивнее, и черпает не много системных ресурсов при этом. Что такое KDE Plasma вы можете узнать здесь https://unixhow.com/2063/nastrojka-vneshnego-vida-kde-plasma-desktop Это рабочее окружение можно установить на любой дистрибутив Linux.
Для меня это было не только интересно изначально, но дало много знаний об Unix системах .
И хочу добавить, что есть еще один полезный для наших детей дистрибутив Linux - это Linux Edubuntu .
Помнится, когда мой ребенок заинтересовался компьютером, то чтобы помочь ему совместить приятное с полезным, мне пришлось искать различные варианты решения этого вопроса. И решение была эта система.
Систему Edubuntu можно охарактеризовать как OS для нашего подрастающего поколения. Его можно применять для получения образования непосредственно дома. Ребенку операционная система понравилась. Оформлена не мудрено, все по полочкам разложено, и для каждой науки есть свое специальное приложение, дающее не только основную базу знаний, но и вполне расширенно все разъясняет.

Ответить